Марван Бадель и Народное собрание Ханасора были атакованы с помощью мин, а не БПЛА

Агенты НРО и Парастина в Шенгале ставят перед своими агентами задачи атаковать Дижвара Факира в Ханасоре.

Агенты Национальной разведывательной организации Турции (НРО) и Парастина в Шенгале ставят перед своими агентами задачи атаковать Дижвара Факира (Марвана Баделя), сопредседателя Автономной администрации Шенгала, и Народное собрание Ханасора в качестве приоритетной задачи. Обе атаки совершаются не с помощью беспилотного летательного аппарата, а с использованием 4 мин. За эти атаки агентская сеть НРО получает вознаграждение в размере 50 тысяч долларов.

После того, как в Шенгале была создана ячейка агентов Ахмета Насреддина через Сида Касыма Мурата и Селу Барджаса, там начинается идентификация многих людей и местонахождения важных объектов. После эта информация передается НРО и Парастину. НРО и ДПК выдвигают планы нападения перед обоими агентами после определения местоположения Народного собрания Ханасора и личности Марвана. Их план – нацелиться на первых бойцов езидов и заложить мины в здании Народного собрания Ханасора. В соответствии с этими планами с конца 2021 года по лето 2022 года было совершено множество серьезных атак со стороны агентов НРО и ДПК.

Именно Ахмет Несреддин определял места или людей, на которых будут совершаться нападения, служил связующим звеном между ДПК и НРО и давал инструкции по нападению Сиду Касыму и Селаху Барджасу. Ахмет Несреддин инструктировал обоих агентов, которых он вовлек в свою агентскую сеть. Именно он дал им приказ атаковать Марвана Баделя (Дижвар Факир), сопредседателя Автономной администрации Шенгала, и Народное собрание Ханасора. Обе атаки были совершены в конце 2021 года. 

Первой целью агентской сети был Марван Бадель

Первой целью агентской сети, над которой они работали в течение нескольких дней, был Марван Бадель. Ахмет Насреддин работал над этим нападением около года по указанию НРО и ДПК. Он также признался в этом на аудиозаписях после задержания. Марван Бадель был человеков с известным именем в Шенгале. Он играл роль на уровне командования Сил защиты Шенгала и был в рядах сопротивления. Марван Бадель стал главной целью ДПК и НРО, когда дело дошло до того, что он стал сопредседателем Автономной администрации Шенгала. 

Ахмет Насреддин вместе с Сидом Касымом проводили физическое и техническое наблюдение за Марваном Баделем. Во-первых, Сид Касым фотографировал автомобиль, который принадлежал Марвану Баделю. Он отправлял эти данные Ахмету Несреддину. В течение нескольких дней Ахмет поддерживал связь с людьми по имени Сельман и Такин, которые, как утверждается, были членами НРО. Лица под именами Сельман и Такин работали в качестве агентов НРО в Шенгале и оказывали техническую, экономическую и разведывательную поддержку всем атакам. 

Ахмет Насреддин приехал в Ханасор, где все время пребывал под слежкой

Сид Касым и Села Барджес продолжают следить за Марваном, передавая информацию о встречах, на которых он присутствовал, Ахмету Несреддину. Учитывая тщательное наблюдение, они планировали совершить нападение на Марвана Баделя с помощью беспилотных летательных аппаратов. Ахмет Несреддин продолжал работать день и ночь, чтобы атаковать Марвана Баделя. Он следит за всеми его передвижениями и его жизнью. Сид Касым поселился недалеко от дома, где жил Марван Бадель, и взял его дом под пристальное наблюдение. После того, как след Марвана Баделя был потерян на некоторое время, Ахмет Насреддин прибыл в Ханасор из Южного Курдистана. 

НРО дают 2 мины, чтобы взорвать автомобиль Марвана

Ахмет Насреддин поселился недалеко от дома Марвана Баделя и лично вел наблюдение за ним, потому что в план были внесены изменения. Они должны были обнаружить его транспортное средство, но теперь оно должно было быть нацелено другим способом, а не с помощью беспилотника. НРО послали 2 мины, которые будут взорваны в Шенгале рукой Парастина. Ахмед Насреддин и Сид Касым заложили 2 мины в соответствии с заданными координатами. 

Ахмет Насреддин не оставлял слежку за домом Марвана Баделя. Однажды он замечает, что машина Марвана находится во дворе дома, и вместе с Сидом Касымом они закладывают две мины под его машину. Во время совершения этой атаки на Марвана Баделя Ахмет Насреддин также летал над Шенгалом на разведывательных самолетах НРО. НРО и Ахмет Насреддин действуют скоординированно в течение всех 24 часов. 

Мины взрывают несмотря на то, что было известно, что в машине находились дети

Ожидается, что через несколько дней после установки мин Марван Бадель сядет в свой автомобиль. Из-за интенсивной мобильности разведывательных самолетов во время этого процесса Марван Бадель старается не покидать свой дом. Однако 7 декабря 2021 года, за день до национального праздника езидов, он берет с собой детей и направляется на базар Синун. Ахмет и Сид преследуют машину Марвана Баделя на собственном автомобиле. Несмотря на то, что по возвращении с базара стало известно, что в машине находились дети, Ахмет Насреддин и Сид Касым взрывают мины. 

Марван Бадель, сопредседатель Автономной администрации Шенгала, является пионером борьбы и командиром езидов. Автономная администрация в лице Марвана Баделя требует ликвидации агентской сети в Шенлаге. Стратегическая цель НРО и ДПК были ликвидировать Автономную администрацию. На этом основании сразу после нападения на Марвана Баделя в действие вводится план взрыва Народного собрания Ханасора. Хотя было объявлено, что нападение на Собрание было совершено беспилотниками, агенты признали, что они атаковали Народное собрание Ханасора 3 минами.   

3 мины НРО отправлены на установку в Народное собрание Ханасора

Лица по имени Сальман и Такин, которые, как утверждается, являются членами НРО, дали Ахмеду Насреддину новое указание. Новая цель – здание Народного собрания Ханасора. Ахмет Насреддин получает от НРО 3 мины для совершения атаки на Народное собрание Ханасора. Однажды Сид Касым прячется в Народном собрании и устанавливает 3 мины на потолке собрания после того, как все уходят. Ахмет, с другой стороны, хочет, чтобы за этим следили разведывательные самолеты НРО. 

11 декабря 2021 года в Народном собрании Ханасора ведется благотворительная подготовка. Через день благотворительные акции будут проводиться среди всего населения. Из-за подготовки, проводимой на этой основе, Народное собрание в тот день было очень оживленным. Сид Касым и Села намерены осуществить свои планы в этот день. Установив мины, Сид передает управление Салаху, чтобы тот произвел взрыв. 11 ноября, в тот день, когда в Совете был очень оживленный день и много людей, Села нажимает на пульт и происходит взрыв. Поскольку был уже вечер, руководители и члены Ассамблеи покинули Ассамблею некоторое время назад. Таким образом, в результате взрыва, прогремевшего в Совете, никто не пострадал. Однако стены здания были разрушены в результате взрыва. 

50 тысяч долларов в обмен на убийство Марвана Баделя и нападение на Народное собрание

Ахмет Насреддин заключает сделку с НРО за 50 тысяч долларов в обмен на то, что Марван Бадель и Народное собрание Ханасора станли мишенями НРО и Парастина. Ахмет получает деньги от члена НРО через пограничный переход Ибрагима Халила (Хабур). Имя сотрудника НРО, от которого он получил деньги, будет объявлено позже. 

Указанные нападения были организованы с целью полной ликвидации Автономной администрации Шенгала к 2022 году. Однако, поскольку атаки не достигли своей цели, НРО и ДПК строят новые планы нападения и заговора против Шенгала.