Красный Полумесяц Курдистана обратился с призывом помочь пострадавшим от землетрясения

Красный Полумесяц Курдистана призвал международные организации оказать срочную помощь пострадавшим от землетрясения на севере и востоке Сирии, особенно в Шейх Максуде.

Красный Полумесяц Курдистана сделал заявление для прессы по этому поводу на стадионе «12 марта» в Камышло.

  Заявление было сделано сопредседателем Красного Полумесяца Курдистана доктором Хасаном Мухаммедом Амином на курдском и арабском языках.

  Доктор Хасан Мухаммед Амин напомнил, что 6 февраля в городе Мараш в Северном Курдистане произошли сильные землетрясения, которые привели к разрушениям и человеческим жертвам на большей части территории северного Курдистана, Сирии и северо-восточной Сирии.

  Хасан Мухаммед Амин сообщил, что в результате землетрясения погибло много людей и был нанесен материальный ущерб, поэтому Красный Полумесяц Курдистана в сотрудничестве с муниципалитетами, Департаментом здравоохранения, городскими советами и Силами внутренней безопасности начал действовать, чтобы помочь пострадавшим.

  Он заявил, что во многих местах на севере и востоке Сирии установлены палатки, оказывается медицинская помощь, медицинские бригады и машины скорой помощи, которые работают 24 часа в сутки. Он сказал, что в этих палатках также есть предметы первой необходимости.

  Доктор Хасан Мухаммед Амин заявил, что они также отправили помощь жителям Алеппо.

  Доктор Хасан Мухаммед Амин срочно призвал все гуманитарные международные организации добраться до севера и востока Сирии, чтобы предоставить предметы первой необходимости и лекарства.

  Доктор Хасан Мухаммед Амин сообщил, что международные организации и волонтеры могут добраться до мест землетрясения через организацию Курдский Красный Полумесяц.

 Доктор Хасан Мухаммед Амин заявил, что по запросу они готовы помочь пострадавшим от землетрясения в районах, находящихся под контролем правительства Сирии.