Комитет подготовки общественного договора продолжает работу в северо-восточной Сирии

Комитет по работе над общественным договором провел общественное собрание на юге Хасаке, в северо-восточной Сирии.

Комитет по разработке общественного договора для северо-восточной Сирии провел встречу с представителями общественности на юге Хасаке. В рамках этого мероприятия жители районов Шаддади, Эбдан, Маргаде и Дашиша встретились, чтобы обменяться мнениями о новом документе, над которым идет работа. На собрании присутствовали многие лидеры общественного мнения, члены местного совета и жители района.

Встречу курировали участники комитета Экрем Мехшуш, Фетхуллах Хисо и Меха Шабо.

В ходе этого заседания прошли дискуссии по некоторым статьям проекта общественного договора. Мнения и предложения участников были зафиксированы членами комитета.

Комментируя прошедшую встречу, Махир Аль-Абдулла, представитель и один из лидеров мнений племени Аль-Бухесуни, сказал, что комитет прилагает усилия для обеспечения прав всех народов. Народ оценил проект в целом положительно, добавил он, а комитет сделал со своей стороны все возможное, чтобы внести изменения в соответствии с полученными от людей предложениями.

Фетхуллах Хасо, представитель комитета, сказал, что мнение населения Хасаке важно для проекта и будет влиять на его содержание и в дальнейшем, добавив: «Мы вынесли на обсуждение четыре пункта проекта, в котором их 99, и рассматриваем каждый в отдельности. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы общественный договор был сформулирован на демократических основаниях».