Командование ЖОС опубликовало новогоднее обращение

Генеральное командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) в своем новогоднем послании заявило, что ЖОС готовы выполнить все свои обязанности ради будущей «свободной и достойной жизни».

Генеральное командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) опубликовало новогоднее обращение, в котором заявило, что ЖОС готовы выполнить все свои обязанности «ради свободной и достойной жизни».

В частности, ЖОС призвали женщин организовываться и создавать собственные силы самообороны.

В послании сказано следующее: «Мы будем бороться за то, чтобы свобода женщин и общества была гарантирована, чего бы это ни стоило».

Также ЖОС заявили:

«В 2021 году территории северной и восточной Сирии оставались в состоянии оккупации и терпели всевозможные удары со стороны врага. Многие наши дорогие патриоты погибли в результате этих нападений. Наша уважаемая командир Сошин Бирхат и другие товарищи пали смертью храбрых. Но благодаря нашим уважаемым павшим, их сопротивлению, воле нашего народа и самоотверженному духу наших борцов освободительного движения планы врага не достигнут намеченной им цели. Помня об этом, мы с уважением чтим память павших героев и напоминаем о нашем обещании следовать их путем. Мы с уважением чтим труд и акты самопожертвования нашего народа и женщин-лидеров.

Кроме того, в 2021 году во всем мире и, особенно, на Ближнем Востоке женщины подвергались всевозможным притеснениям, насилию, убийствам, изнасилованиям и другим нападениям. Система, в которой доминируют мужчины, превратила этим насилием жизнь женщин в ад. Женщины всего мира противостоят подобным нападениям и демонстрируют беспримерное сопротивление. Женщины, проживающие в северной и восточной Сирии, особенно курдянки, арабки, ассирийские христианке и армянки, неустанно боролись против нападений захватчиков и патриархального менталитета.

Женщины во всем мире должны создать законную систему обороны, чтобы иметь возможность вести постоянную борьбу против позиции властей и оккупационной фашистской системы. Сейчас мы называем женщин лидерами нового времени свободы. Теперь у женщин есть организация и армия. Реальность революции в северной и восточной Сирии показала, что они в силах возглавить демократическое свободное общество.

Благодаря героизму тысяч павших героинь наша система самообороны достигла уровня, дающего огромную надежду всем женщинам в регионе и во всем мире. С сегодняшнего дня мы готовы бороться за свободную и достойную жизнь для свободных женщин и всего общества любой ценой, и мы выполним свой долг.

Мы призываем женщин, чьи сердца бьются за свободу, организоваться и создать свои силы самообороны.

В 2022 году мы встречаем новый год всего человечества и трудящихся женщин и говорим JIN JYAN AZADI (Женщина, жизнь, свобода!)».