Командование НСС: 2021 год станет победным

Командование НСС объявило на очередной ежегодной конференции: «Намерение достичь успеха было достигнуто [нами] благодаря духу сопротивления, который показал себя в противостоянии атакам на наш народ».

Командование НСС обнародовало заявление по итогам ежегодной конференции: «Как командование НСС, мы провели нашу регулярную ежегодную конференцию 18-26 января 2021 года. Наша конференция прошла при участии 40 человек, представляющих все сферы деятельности; прошла в тот момент, когда наша борьба находится на историческом этапе. На встрече был дан всесторонний политический и военный анализ 2020 года, оценка текущей ситуации курдского освободительного движения; мы также сочли, что 2021 должен стать годом победы для нашего народа. На встрече мы проанализировали перспективы достижения цели и определили тактику и планы на период 2021 года».

В заявлении говорится: «На конференции мы обсудили турецкий колониализм, переживающий один из сильнейших периодов своей слабости в истории, находясь в конфронтации с нашей борьбой, из-за чего он ведет репрессивную и агрессивную политику против всех прогрессивных слоев общества, пытаясь найти выход из тупика. Военные недостатки они пытаются компенсировать, пользуясь современными технологическими средствами [ведения войны]. Альянс ПСР, ПНД и «Эргенекона» не смог получить желаемый результат и потому принялся за особую политику войны, стремясь обмануть публику и своих же последователей сокрытием фактов. В этом контексте мы пришли к выводу, что фашистский альянс, несущий страдания нашим народам, вскоре окажется на мусорной свалке истории, если выполнить задачи, которых требует данный период.

В связи с этим наша встреча, на которой были скрупулезно рассмотрены тактика и стиль сегодняшней партизанской борьбы, определила роль и миссию партизанского освободительного движения Курдистана. Мы начали новую военную эру, обозначив новый фронт партизан демократического модернизма против агрессии колониальных сил гегемона и капиталистического модернизма. На нашей встрече были достигнуты важные решения в этом вопросе, рассмотрены проблемы, с которыми мы столкнулись в 2020 году, подробно разобраны тактические проблемы и недостатки. В этом контексте успех был достигнут благодаря отпору, который был дан всем видам атак на наш народ и наши силы, демонстрируя дух сопротивления, который делает нас нами».

Командование также подчеркнуло «важность позиции в вопросе национального единства, которую следует принять всем курдским силам» и «отвержение насильственных взаимоотношений между курдами», а также необходимость «решения проблем путем диалога».

Призыв к новым партизанам

Другим важным вопросом, который обсудили на встрече, стала «проблема участия молодых людей, желающих вступить в ряды борющихся. Мы выяснили, что значительному количеству молодых людей не удалось присоединиться к рядам, имея желание стать партизанами. Несмотря на то, что некоторые смогли принять участие, конференция призывает патриотическую молодежь Курдистана действовать более организованно, чтобы достигать партизанских подразделений».

Командование закончило свое заявление такими словами: «Наступила критически важная фаза нашей борьбы, и исторические решения, принятые в течение 9 дней наших интенсивных и плодотворных дискуссий, будут важной вехой для 2021, который должен стать годом успеха. Несомненно, ответ освободительного партизанского движения Курдистана на атаки колониальной турецкой армии в Гаре в период 10-13 февраля стал первым явным следствием этой встречи, видимым на поле боя. На нашей встрече было решено, что первой мерой успеха будет поражение международного заговора и освобождение лидера Апо [Абдуллы Оджалана]; наш подход к текущему году определяется этими задачами».