КНЕ: мы стремимся к национальному единству

Партии Курдского национального единства в Сирии призвали Курдский национальный совет (КНС) содействовать успеху этой инициативы.

Сегодня партии «Курдского национального единства» опубликовали заявление. Ниже приводится его текст.

«С момента начала революционного движения по всей Сирии в середине марта 2011 года, а затем и после начала революции в Рожаве 19 июля 2012 года мы, партии Курдского национального единства в Сирии, независимо от нашего присутствия в некоторых политических структурах ранее, стремились организовать курдский народ и единство политического дискурса между курдскими партиями в Сирии, чтобы сообща противостоять всем трудностям и опасностям.

Мы стоим на пороге одиннадцатого года революции. Наши сыновья и дочери в рядах Отрядов народной самообороны (ОНС) и Женских отрядах самообороны (ЖОС) совершают великие дела и приносят большие жертвы перед лицом терроризма и оккупантов уже на протяжении многих лет. Этот принципиальный вопрос делает нас более последовательными и настойчивыми в нашем деле объединения курдского народа. Эпоха, в которой мы сейчас живем, является решающим этапом для реализации и соблюдения политического и конституционного права нашего курдского народа и всей Сирии.

Мазлум Абди, главнокомандующий Силами демократической Сирии (СДС), выступил с инициативой о единстве политического дискурса между нами и Курдским национальным советом (КНС) в Сирии. Эту инициативу поддержало правительство США и другие солидарные правительства. Это стало шагом в правильном направлении, чтобы исправить предыдущие ошибки и уверенно двигаться к завтрашнему дню.

Мы смогли преодолеть много препятствий и пошли на компромиссы, которые отвечают общественным интересам. Мы также призываем Курдский национальный совет пойти нам навстречу, чтобы инициатива по объединению курдского народа успешно реализовалась.

Мы, партии Курдского национального единства в Сирии, еще раз подтверждаем нашу заинтересованность в успехе инициативы по объединению курдского народа и политического дискурса, который пойдет на благо нашего народа и всей Сирии в целом».