Иранский режим похитил шестерых молодых людей в Джаванруде

После того как Бурхана Элиаси, застреленного иранской полицией, отправили в последний путь, шесть молодых людей, присутствовавших на похоронах, были похищены КСИР в Джаванруде.

Протесты, вспыхнувшие в Иране и восточном Курдистане после убийства курдянки Жины Махсы Амини, продолжаются с 16 сентября. Хотя иранское правительство применяет насилие, аресты и смертную казнь против протестующих, граждане продолжают протестовать против правительства.

СНАЙПЕРЫ НА КРЫШАХ

Иранское правительство, превратившее город Джаванруд в военный штаб, разместило множество снайперов во многих точках города, особенно на крышах правительственных зданий. Корпус стражей исламской революции (КСИР) продолжает совершать облавы на дома в городе и задерживать граждан без объяснения причин.

31 декабря 2022 года 22-летний юноша по имени Бурхан Элиаси был застрелен КСИР во время церемонии поминовения семи мучеников за свободу в городе Джаванруд. Вчера его отправили в последний путь по городу. После похорон бойцы КСИР ворвались в дом Бурхана Элиаси и задержали его брата Халида Элиаси.

ПОХИЩЕНЫ ШЕСТЕРО МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ

Сообщается, что после похорон Бурхана Элиаси шесть молодых людей были задержаны и увезены в неизвестном направлении КСИР. Их родственники и адвокаты не знают, куда увезли молодых людей.

Имена задержанных шестерых молодых людей: Усаме Юсефи, Идрис Бадиеи, Яхья Абди, Ясер Хедаяти, Шахин Ходаморади и Идрис Фатхи.