Ильхам Ахмед встретилась с представителями Африна

Сегодня глава Исполнительного совета Ассамблеи демократической Сирии Ильхам Ахмед встретилась с представителями общины Африна, призвав международное сообщество взять на себя ответственность за оккупацию Африна и преступления Турции.

Сегодня, в четвертую годовщину оккупации Африна турецкими и протурецкими наемническими группировками, глава Исполнительного совета Ассамблеи демократической Сирии Ильхам Ахмед встретилась с представителями общины Африна.

Африканская делегация состояла из Асада Маннана, Рамзи Шейхмуса, Ахмеда Хана, Абдула Хамида, Хеви Мустафы Ибрагима, Амины Ала и Дживан Хеминуэ.

На этой встрече было подчеркнуто, что оккупация была одобрена международным сообществом, которое до сих пор хранит молчание в отношении всех совершенных Турцией преступлений против мирного населения и даже против использования Турцией в своих атаках химического оружия.

На встрече также был сделан призыв ко всем действующим силам в сирийском кризисе выполнить свои обязанности по отношению к народу Африна и прекратить оккупацию, чтобы гарантировать всем вынужденным переселенцам безопасное возвращение в свои дома.