Хусейн Кочер: мы готовимся к освобождению оккупированных Турцией территорий

Командующий СДС Хусейн Кочер заявил на встрече с лидерами общественного мнения, что они готовятся освободить территории, оккупированные Турцией.

Лидеры общественного мнения в районе Евфрата на северо-востоке Сирии собрались в Культурном центре в городе Сиррин в Кобани, чтобы обсудить турецкие вторжения и новые угрозы со стороны оккупантов.

Командующий Силами демократической Сирии (СДС) Хусейн Кочер подчеркнул важность «единства и организованности людей, основанных на защите их существования в военное время».

«Мы управляем собой. Мы не подчинимся тем, кто стремится оккупировать наш регион. И мы не будем молчать о нападениях», — сказал командующий СДС.

Указав на усиленную изоляцию курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, Кочер заявил, что Оджалан был подвергнут изоляции и лишен своих законных прав, потому что суверенные державы опасаются его влияния на людей, которые совершенствуются в соответствии с его идеями. «Пришло время выступить против фашистской системы», — подчеркнул он.

Командующий СДС указал на попытки осады, исходящие из различных кругов, добавив: «Правительство Дамаска также противостояло воле жителей региона и настаивало на силе, которая разрушила Сирию. В этом смысле каждый должен быть готов сохранить культуру региона».

Хусейн Кочер заключил: «В настоящее время мы готовимся освободить наши регионы, которые были оккупированы Эрдоганом».