Джихан Джелил: без нас решение невозможно

Консультант Демократической автономной администрации Северной Сирии Джихан Джелил подчеркнула, что Турция не смогла добиться желаемого результата своими нападениями.

Консультант Демократической автономной администрации Северной Сирии Джихан Джелил подчеркнула, что Турция не смогла добиться желаемого результата своими нападениями, и добавила: «Люди выступают вместе с нами против оккупации. Решение региональных проблем без нас невозможно».
Турция продолжает совершать нападения на северо-востоке Сирии, чтобы продлить сирийский кризис и заблокировать пути к его урегулированию. Турция совершает множество нападений во многих регионах Сирии с целью их оккупации, ее атаки в данном случае направлены на гражданское население. На северо-востоке Сирии Турция постоянно атакует гражданские поселения и разрушает безопасность региона.
«Она не смогла достичь своих целей»
Подчеркивая, что цель турецких атак – уничтожить Автономную администрацию и завоевания революции, консультант Демократической автономной администрации северо-восточной Сирии Джихан Делил сказала: «Турецкие оккупанты изменили свои методы атак. Они стремятся оставить народ без лидеров, ослабить единство нашего общества, с тем, чтобы Турции было легче оккупировать регион. Но они не смогли достичь своих целей. Напротив, преданность народа Автономной администрации становится все сильнее».
«Баланс изменился»
Указывая на изменение баланса сил в мире, Джихан Джелил сказала: «Раньше многие страны поддерживали планы турецких оккупантов. Но баланс изменился. Теперь турецкие оккупанты получают много откликов. Сейчас Турция пытается защитить свои собственные интересы, потому что она оказалось в изоляции. Недавно турецкие оккупанты объявили, что начнут новое наступление на северо-востоке Сирии, и вели соответствующую пропагандистскую войну в социальных сетях. Однако они не получили то, чего хотели. Ни одна страна не поддержала это наступление. Единство народов сделало это возможным».
«Страны не выполняют свои обязанности»
«Турецкие оккупанты нарушили многие права людей, проживающих на оккупированных территориях, – сказал Джихан Джелил, – Несмотря на это, страны не выполняют свои обязанности и не пытаются остановить турецких оккупантов. Хотя Турция является членом НАТО и имеет дипломатическую сеть по всему миру, мы видим, что ее постепенно оставляют в покое».
Подчеркнув, что демократическая система на северо-востоке Сирии охватывает все народы, живущие на Ближнем Востоке, Джихан Джелил сказала: «Без нас решение невозможно».
«Народ поддерживает нас»
Указав на взаимную поддержку народа и Автономной администрации как на основание для успеха, она сказала, что турецкие оккупанты хотят расширить свои границы. Говоря о предстоящих выборах в Турции, она подчеркнула: «Эрдоган стремится получить хорошие результаты на выборах, нападая на наш регион. Мы должны повысить осведомленность общественности об этом процессе. Народ всегда выступает вместе с нами против оккупации».