Двое похищены турецкой разведкой в Мабате

Согласно поступившей из местных источников информации, агенты турецкой разведывательной службы (MIT) похитили двух мирных жителей в поселениях Африна.

Турецкое государство и его союзники, наемные военизированные группировки, продолжают совершать преступления в Африне, который был оккупирован Турцией в марте 2018 года. Одной из целей, преследуемых ими здесь, является изменение демографической структуры территорий Африна, их разграбление и уничтожение местной культуры и истории.

Сообщается, что Али Эбо был похищен из деревни Кахире, а Эбдо Хасико – из поселения Миркан. Где находятся двое местных жителей и какова их судьба, пока остаётся неизвестным.

Несколько дней назад силы, связанные с турецкой разведкой, ворвались в дом семьи Аль-Ариф в деревне оккупированного турецкими силами кантона Гре Спи (Тель Абьяд) и похитили женщину и ее ребенка.

Турецкое государство успело установить режим террора на захваченных им территориях, действуя сообща с джихадистскими протурецкими военизированными группировками, находящимися под его контролем. Такие преступления, как похищения, казни, внесудебные расправы, пытки, грабежи и принуждение населения к миграции, стали здесь повседневной рутиной, а военные преступления на этих территориях совершаются систематически. Особенно это характерно для кантона Африн, который оккупирован захватчиками с марта 2018 года.

Недавно Сеть активистов Африна опубликовала отчет, в котором зафиксированы факты преступлений, совершенных турецкой армией и протурецкими наемниками против гражданского населения в оккупированном Африне за ноябрь 2021 года. Напомним, что Африн живет в условиях оккупации с весны 2018 года.

Согласно данным сети, за этот месяц 3 человека, включая пожилого мужчину, были убиты оккупационными силами. 7 человек, включая двух пожилых людей, подверглись пыткам, и по меньшей мере 71 человек – 16 из них старики, также среди них 6 женщин и 1 ребенок, – были похищены.

Также на этих территориях было построено не менее 3 мечетей и разрушен монумент, представляющий курдский народ. Всего было уничтожено не менее 7 исторических мест. Также было вырублено около 3 500 деревьев. Помимо этого, в отчете упомянуты 2 случая домогательств и 6 случаев краж. Кроме того, в 10 районах люди были вынуждены платить деньги якобы за защиту, чтобы их не тронули.