Депутаты ДПН отложили марш к Гемлику из-за землетрясения

Депутаты ДПН отменили марш в Гемлик и направились в район землетрясения.

Конгресс демократического общества (КДО), Партия демократических регионов (ДПР), Демократическая партия народов (ДПН), Движение свободных женщин (ДСЖ), Ассоциация солидарности с родственниками заключённых (MED TUHAD-FED) и Ассоциация помощи и солидарности с семьями, лишившимися родных (MEBYA-DER) отложили марш, который должен был начаться сегодня из Кызылтепе и Юксековы, чтобы пройти в Гемлик.

Делегация во главе с сопредседательницей ДПН Первин Булдан будет участвовать в мероприятиях по оказанию помощи и солидарности в Амеде (Диярбакыре), а другая часть делегации под руководством сопредседателя Митхата Санджара будет находиться в Адане.

Сопредседательница ДПР Салиха Айдениз сказала: «Когда дело касается людей, государство всегда не справляется. Мы знаем, что наши неравнодушные граждане и соратники, представители НПО и волонтеры нередко делают гораздо больше работы и вовлечены в процесс спасения людей. Я снова призываю всех к деликатности. Сегодня произошла катастрофа, и вы знаете, что была причина, по которой мы оказались в Юксекове в этот день. Мы прибыли в Юксекову, чтобы начать марш против изоляции на Имралы. Из-за этой трагедии мы отложили шествие. Отложив на время наши планы, мы отправляем делегации во все районы землетрясения. Сегодня день солидарности и залечивания наших ран. Это день исцеления страданий нашего народа».