ДПСЕ осудила турецкие атаки на Шенгал

Демократическая партия свободы езидов осудила нападения турецких оккупантов на жилые кварталы в Шенгале, посчитав их грубым нарушением всех международных конвенций и норм.

Пресс-центр Демократической партии свободы езидов выступил с заявлением для общественности, в котором осудил нападения турецких оккупантов на Шенгал.

В начале своего заявления партия самым решительным образом осудила турецкое оккупационное правительство и «неоднократные ежедневные бомбардировки и нападения на мирных жителей и жилые районы в Шенгале, которые происходят под ложными аргументами и представляют собой вопиющее нарушение всех международных пактов и норм»  

В заявлении добавлено: «Эти нападения привели к гибели героев, которые служили своему народу и делу, в то время как иракское правительство не может предпринять никаких действий, чтобы остановить эти трусливые нападения».

Партия заявила, что турецкие атаки представляют собой нарушение суверенитета и единства Ирака, дестабилизируют безопасность региона и препятствуют возвращению беженцев.

В заключение партия сообщила: «Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования и искреннее сочувствие семьям погибших и преклоняемся перед нашими героическими защитниками».