ДПК строит военную базу для турецкой армии

На месте, где не так давно партизаны расстреляли турецких солдат, был водружен флаг Южного Курдистана. Под его сенью в стратегически важном районе идёт строительство военной базы для оккупантов.

Среди кадров видео, присланного в редакцию ANF, видна строительная площадка: в районе Амедие, на территории Южного Курдистана, строится военная база.

Это место на стратегической возвышенности Амедие известно как Командное поле, и совсем недавно здесь шли бои партизан с захватчиками.

Теперь в материале, полученном ANF, видно, что Демократическая партия Курдистана (ДПК) начала строить военную базу для турецкой армии – её стены уже частично готовы. На этом холме уже установлены флаги Южного Курдистана.

Комментируя видео, журналист Куртай Серхат сказал: «ДПК строит базу для турецкой армии под сенью флага Южного Курдистана».

Серхат сообщил, что противник разместил здесь своих солдат в ночь на 4 июля, и добавил, что партизаны провели боевую операцию в этой местности ровно через день, 5 июля.

Он показал место на возвышенности, где был установлен один из флагов, и добавил: «На месте, где вы видите это знамя, турецкие солдаты стали мишенью для партизан. Один турецкий боец был ликвидирован, другой был ранен».

Вот уже несколько месяцев ДПК занимается строительством военных баз в районах, занятых Турцией. Не раз было замечено, как её подразделения оказывают помощь турецким войскам, попавшим под удар партизан, в самые сжатые сроки.