ДПК перебрасывать военную технику в партизанские районы, а не в места, атакованные ИГИЛ!

Силы ДПК осуществили военную отправку в район расположения военной базы турецкого государства Сире в районе Шеладизе в полночь 5 декабря. Примечательно, что ДПК, которая пытается окружить партизанские районы, хранит молчание перед лицом атак ИГИЛ.

Партнерство Демократической партии Курдистан (ДПК) с турецким оккупационным государством увеличивается день ото дня. Нападения ИГИЛ* на Киркук, основным сторонником которых является турецкое государство, в последнее время участились. Хотя многие пешмерги и мирные жители погибли в результате нападений, силы ДПК предпочли хранить молчание.

Этот снимок, полученный из местного источника, был сделан в 00:00 ночи 5 декабря. Военный груз, который был сфотографирован, не доставляется на боевые позиции против ИГИЛ. Груз направляется в район, где расположена военная база турецкого оккупационного государства Сире в районе Шеладиз.

Сообщается, что в поставке принимали участие вооруженные силы ДПК, а также многие бронетранспортеры и тяжелое вооружение.

Во время перевозки некоторые жители региона ответили: «Война происходит на равнине, здесь войны нет».

Напоминаем, что вчера входе интервью с Пресс-секретарь Народных сил самообороны Курдистана (НСС) Сердар Йекташ рассказал, что ИГИЛ снова активизировалось в Южном Курдистане и что НСС готовы защитить население в случае наступления.

*- террористическая организация, запрещена в РФ