ДДО призывает курдов поддержать восстание народа Ирана и восточного Курдистана

Движение за демократическое общество (ДДО) расценило убийство курдской девушки Джины Амин как преступление против человечности и заявило, что массовые протесты в связи с ее убийством являются началом новой революции против режима в Иране.

Движение за демократическое общество опубликовало письменное заявление для общественного мнения. В своем заявлении ДДО осудило убийство курдской девушки Джины Амини от рук иранских властей.

В заявлении говорилось следующее:

«Репрессивная и преступная политика, проводимая иранскими диктаторскими властями с целью уничтожения нравственных культур и подчинения их своему преступному режиму различными средствами и под надуманными предлогами, далека от морали и человечности.

Убить женщину таким отвратительным способом - значит убить дух свободной жизни, потому что все женщины сегодня олицетворяют дух нравственной жизни, социального и человеческого достоинства.

Убийство Джины Амини таким жестоким образом доказало, что иранский режим продолжает свою расистскую политику, посягая на социальные и культурные ценности и особенно на женщин. Цель этого преступления - нанести удар по свободной воле храброй и отважной женщины в лице Джины Амини, которая черпала свою силу из философии и сопротивления современных женщин, победивших терроризм в регионе. Джина хотела разрушить барьеры и ограничения рабства, налагаемые на женщин менталитетом репрессивного террористического иранского преступного режима, который ничуть не уступает турецкому фашистскому режиму, которые являются двумя сторонами одной медали в регионе и имеют множество скрытых соглашений об уничтожении воли людей и национальных меньшинств.

Джина Амини стала символом новой борьбы, которая превратила все города восточного Курдистана и иранские города в центры сопротивления тираническим иранским властям. Все вышли на улицы и организовали демонстрации и массовые протесты.

Мы, Движение за демократическое общество, призываем весь наш курдский народ, все народы Ирана, политические и национальные силы, организации гражданского общества, правозащитные и феминистские организации в регионе в целом поддержать иранский народ в борьбе против этой ужасной машины убийств и репрессий».