Центральный штаб HСС отправил поздравление партизанам в Запе

Командование штаба Народных сил самообороны поздравило бойцов и командиров в Запе с успешными действиями против турецкой оккупационной армии.

Командования штаба Народного центра самообороны (НСС) публикуем ниже:

«Против всесторонних нападений врага, которые продолжаются с 14 апреля, особенно в районе Зап, все наши товарищи оказали эпическое сопротивление с апочистским духом самопожертвования, высокой решимостью и самопожертвованием. В то время как мы вспоминаем с уважением и благодарностью погибших товарищей, мы выражаем поддержку и поздравляем бойцов и командиров в районе Зап.

Это было успешное сопротивление. 5 декабря захватчики вокруг боевых позиций героя Кунджи в зоне сопротивления Саджа в Запе были взяты под контроль и атакованы диверсионной тактикой партизан. По крайней мере 3 захватчика, один из которых был офицером, были ликвидированы. В этой успешной операции, которая была осуществлена ​​с большими жертвами, высоким тактическим мастерством и креативностью в суровых зимних условиях, стало ясно, что захватчик не может избежать поражения в борьбе с партизанами. Эта активная операция сразу же дала свой эффект, и фашистскому режиму Партия справедливости и развития (ПСР)- Партия националистического движения (ПНД) и его лживым СМИ пришлось признать, что их майор погиб. Хотя они постоянно пытались скрыть свои потери в этой войне.

Тот факт, что эта операция была проведена под командованием командиром Доганом Жирки для возмести за всех наших героев, сделал эту операцию более значимой и важной. Мы поздравляем всех бойцов и командиров провинции Зап, особенно товарищей, которые приняли участие и внесли свой вклад в эту успешную операцию. Мы приветствуем всех товарищей, принимавших участие в революционной кампании «Ястребов Загроса» в Запе, с самыми искренними революционными чувствами и желаем вам дальнейших успехов».