Бойцы НСС: мы не должны ограничиваться сопротивлением в Запе

Партизан Велат Агыр, находящийся в районе боевых действий в регионе Зап в южном Курдистан, заявил, что сопротивление не должно ограничиваться этими районами, но должно перерасти в масштабное восстание на всей территории Курдистана.

С 17-го апреля бойцы Народных сил самообороны Курдистана (НСС) и бойцы Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ-«Стар») дают отпор полноценному турецкому вторжению. Несмотря на наличие численного и технологического превосходства у турок, партизанам пока удалось отразить все атаки на Оборонительные зоны Мидии.

Партизаны Бирхар Эзидхан и Велат Агыр дали интервью ИА «ANF» по поводу сложившейся ситуации.

«Мы не отдадим нашу страну врагу»

Боец НСС Бирхат Эзидхан родом из Шенгала.

Он рассказал о последних изменениях после начала нового вторжения. «Эта операция началась с бомбардировок, обстрелов и использования самых современных технологий. Именно так враг хочет уничтожить нашу молодёжь. Но мы не должны забывать, что партизаны сражаются в горах Курдистана на протяжении многих лет, ради того чтобы разбить врага. Я сам лично готов прилагать ещё больше усилий, чтобы победить противника в Оборонительных зонах Мидии. Апочисткая сознательность, решимость и годы опыта укажут нам путь к успеху. Мы обязательно победим. Мы – дети этих людей, это наша земля. Мы хотим жить в свободной стране. Однако враг хочет помешать этому и лишить курдов их свободы. Нужно оказывать великое сопротивление, чтобы помешать его планам, но мы освободим нашу страну. Враг должен знать, что, даже если останется только один из нас, он никогда не сдастся на милость противника и не сдаст свою землю».

«С новой тактикой – к успеху»

Боец НСС Велат Агры подчеркнул, что нападения на регион Зап направлены на самом деле не только против жителей региона. «Цель этой агрессии – все курды. Именно поэтому мы ведём историческое сопротивление. У оккупантов огромные проблемы. Пока мы здесь, мы не дадим врагу спокойно вздохнуть. Мы убеждены, что партизаны будут бороться и обязательно победят».

Агры призвал жителей Курдистана восстать, добавив: «Прямо сейчас война идёт в Запе, Авашине и Метине. Именно поэтому мы должны усилить нашу борьбу за свободу. Враг хочет уничтожить партизан и подвергнуть весь курдский народ геноциду. Сопротивление врагу не должно ограничиваться регионом Зап. Агрессор стремится оккупировать весь Курдистан, поэтому мы как курды должны подняться на борьбу повсюду».