Боец ССЖ «Стар» Айдын: врагу не сломить волю курдского народа

Боец ССЖ «Стар» Вийян Сима Айдын подчеркнула: «Бойцы партизанских отрядов с огромной решимостью оказывают сопротивление турецким атакам. Как бы враг ни пытался, ему не удастся сломить волю курдского народа и партизан».

Захватнические нападения на Зоны обороны Мидии, которые турецкое государство осуществляет с 23 апреля, продолжаются. Боец партизанских отрядов ССЖ «Стар» Вийян Сима Айдын, участвующая в боях в Авашине, дала оценку атакам турецкого государства и партизанскому сопротивлению. Партизанка Айдын отметила, что, совершая атаки на партизанские территории, турецкое государство в ходе военных действий использует все доступные ему технологии. Она добавила: «Однако партизаны дают волевой и решительный отпор этим атакам. Мы состоим в рядах партии, которая является партией героев и сопротивления. Как бы враг ни пытался, ему не удастся сломить волю курдского народа и партизан. Во многих регионах враг сталкивается с мощным сопротивлением. Врагу не удастся уничтожить нас при помощи этих атак. Мы будем сражаться до победного конца. Курдский народ, несомненно, одержит победу».

Партизанка Айдын продолжила свою речь такими словами: «Наши ответные боевые действия начались с сопротивления товарищей Серхата и Экина в районе Авашина, и это сопротивление приведёт нас к победе. Наши товарищи Асья, Рукен, Акын, Сарья и другие вели ожесточённую войну против атак турецкого государства. Используя грязные и жестокие методы, государство Турции пытается сломить волю наших женщин. Враги считают женщин слабыми существами, но им не следует забывать, что нашим лидером является Абдулла Оджалан, и мы – бойцы его отрядов. Благодаря воле и силе товарища Оджалана женщины обрели свою волю. Мы увенчаем эту освободительную борьбу победой».

Обращая внимание на то, что бойцы женских отрядов принимают участие в этой войне, начиная с 23 апреля, партизанка Айдын добавила: «Женщины отрядов ССЖ «Стар» принимают в этих военных действиях активное участие. При поддержке нашего народа мы уверены в том, что выиграем эту войну. Не только турецкие солдаты ведут с нами бои в этих туннелях. В ходе этой войны, совершая свои жестокие нападения на курдский народ на Ближнем Востоке, турецкое государство использует отряды наёмников-джихадистов. Противник боится приближаться к нашим туннелям, поэтому использует собак, к ошейнику которых приделаны камеры, и посылает их туда, где находятся наши товарищи. Сам факт применения такого метода только лишний раз доказывает, насколько турецкая армия, которая бравирует тем, что не боится партизан, пребывает в страхе перед ними. Самый большой страх для турецкого солдата – это смерть от руки женщины-партизанки. И пусть враг не забывает, что женщины ни за что не отступят и будут самоотверженно сражаться до конца. Наша борьба, несомненно, завершится успехом. Армия женщин отражала атаки турецкого государства с самого начала этой войны и будет продолжать сопротивление до конца».