ДААЭ: Все человечество должно поддержать партизанскую борьбу

«Партизанское сопротивление - это борьба с фашизмом. Партизаны защищают не только Курдистан, но и весь Ближний Восток и человечество. Вот почему все человечество должно поддержать эту борьбу», - сказали представители ДААЭ.

Демократическая автономная ассамблея Эзидхана (ДААЭ) опубликовала заявление о трансграничной операции Турции, начатой ​​в южном Курдистане (северный Ирак) в сотрудничестве с Демократической партией Курдистана.

В заявлении для прессы, зачитанное Азадом Хасаном от имени Демократической автономной ассамблеи Шенгала, говорится:

«Сегодня люди выходят на улицы по всему миру под лозунгом «Защитим Курдистан» с главной целью остановить оккупационные нападения турецкой армии, которое 17 апреля начало новую агрессию против партизан и нападает на Южный Курдистан. земли в течение двух месяцев, используя химическое оружие. Нам известно, что эти атаки направлены не только против партизан РПК. Основной целью Турции является оккупация Южного Курдистана в рамках неоосманской политики.

Борьба партизан против Турции нацелена на защиту всего Ближнего Востока и человечества. Турция и Эрдоган представляют фашизм и стремятся распространить его по всему миру. Партизанское сопротивление — это борьба с фашизмом. Партизаны защищают не только Курдистан, но и весь Ближний Восток и человечество. Вот почему все человечество должно поддержать эту борьбу.

Как община езидов и жители Шенгала, мы являемся свидетелями массовых убийств. В 2014 году мы стали свидетелями того, кто защищает свободу, а кто диктатор. Когда банды ИГИЛ напали на езидов в 2014 году, пешмерга ДПК и иракские войска покинули нас, а партизаны пришли нам на помощь. Когда турецкая оккупационная армия начала наступление на Зап, Авашин и Метин 17 апреля, иракская армия напала на Шенгал 18 апреля. Нападение на Шенгал было совершено иракской армией, но за этим стоит Турция и ДПК. Нападения на Шенгал являются частью оккупационной кампании.

Не сумев одержать победу над партизанами, Турция теперь сталкивается с Рожавским хочет ликвидировать революцию в Рожаве, ставшую источником вдохновения для всего человечества. Как езиды, мы никогда не забудем партизан из Рожавы, которые бросились нам на помощь во время геноцида, когда сотни тысяч жителей Шенгала укрылись в Рожаве. Турция хочет уничтожить и Рожаву, и укрывшихся там езидов. С вторжением в Африн тысячи езидов укрылись в районе Шахба, который в данный момент также находится под угрозой турецкого нападения.

Нападения на Рожаву и Шенгал равнозначны. Турецкая армия проводит кампанию геноцида на территориях Южного Курдистана в сотрудничестве с ДПК и при поддержке иракского правительства аль-Кадими. Теперь, когда все атаки взаимосвязаны, мы должны объединить нашу борьбу таким же образом. Как община езидов и народ Шенгала, мы заявляем, что будем всеми силами противостоять оккупации. Мы будем защищать Шенгал и Рожаву любой ценой. Наши сердца с теми, кто спас нас от геноцида, открыв путь к свободной жизни».