Ардал Кобани: поддержка общества поднимает наш боевой дух

Один из командиров Сил демократической Сирии, Ардал Кобани, заявил, что с помощью угроз турецкое государство пытается ввести в действие новый план геноцида курдского народа и оккупации сирийских земель.

Ардал Кобани, один из командиров СДС в Айн-Иссе, заявил, что цель Турции состоит в том, чтобы легитимизировать нападения на сирийскую территорию.

Что касается деятельности и передвижений турецких и протурецких наемников на фронтах боевых действий, Ардал Кобани сказал: «В последние дни активность и передвижения турецкой армии и ее наемников возросли. Они провезли через контрольно-пропускные пункты десятки единиц бронетехники, солдат и своих наемников в деревни на линии фронта. Все это было зафиксировано.

Понаблюдав за этими передвижениями, мы пришли к выводу, что их цель – спровоцировать наших бойцов, дислоцированных на линии фронта, чтобы получить предлог для совершения нового оккупационного нападения. По всему видно, что сейчас Турция ведет подготовку к широкомасштабному нападению на эту землю, но перед ними стоит много препятствий. Поэтому Турция хочет, чтобы нападение было начато нашими бойцами в результате провокации, чтобы у нее были поводы для нападения.

Мы также ведем приготовления для противостояния в случае новых нападений. У нас есть новые стратегии. Кроме того, все наши командиры и бойцы проходят военную подготовку, их боевой дух очень высок, и они готовы защищать свои земли».

Распространяя пропаганду, турецкие оккупанты пытаются запугать и вытеснить людей из их домов

Ардал Кобани также напомнил о ложных новостях и других средствах психологической войны, распространяемой средствами массовой информации оккупирующего турецкого государства: «Средства массовой информации публикуют ложные новости о том, что Турция готова начать наземную войну. Однако это далеко от истины. Их цель – запугать людей и заставить их сдаться. Средства массовой информации турецкого государства распространяют ложные новости, чтобы посеять хаос в обществе и повлиять на наших бойцов. Но наше общество и наши бойцы стали намного осведомлённее, и им наплевать на эту ложь. Они, наоборот, еще больше укрепят свои силы и самоорганизацию, чтобы свергнуть планы врага».

Народная поддержка усиливает энтузиазм бойцов и поднимает их боевой дух

Комментируя попытки турецкого государства напасть на регион и подготовку бойцов к сопротивлению, Ардал Кобани сказал: «Мы - бойцы Сил демократической Сирии – на передовой. И в случае любого нападения мы осуществим наше право на законную самооборону и выполним задачу. Пусть все знают, что если турецкое государство предпримет какое-либо нападение на эту землю, то мы будем защищать нашу землю до конца.

Все наши усилия и приготовления направлены на это. Мы также надеемся, что наше общество не поверит лжи и пропаганде турецкого государства. Поэтому мы хотим, чтобы наши люди использовали средства массовой информации северо-восточной Сирии для осведомления и стремились служить народу и нашим регионам в качестве ориентира, а также доверять и поддерживать наши силы, которые сопротивляются захватчикам на этой земле. Наш народ должен хорошо осознавать, что их поддержка повышает уверенность бойцов на передовой и поднимает их энтузиазм, а также помогает сохранять высокий моральный дух, чтобы продолжать возглавлять историческое сопротивление. Мы, бойцы СДС, будем сопротивляться до конца».