Арабские племена осудили турецкую агрессию и призвали к действию

Совет племен Джазиры заявил, что они не допустят посягательств на достижения и ценности народов. Его представители подчеркнули, что они будут поддерживать Автономную администрацию, а также военные и гражданские институты в регионе.

Военный совет Тиль-Берака организовал семинар в Камышло, на котором представители арабских племен, лидеры общественного мнения и религиозные ученые из районов Тиль-Берак, Тиль-Хемис и Холь обсудили роль племен в борьбе с нападениями на регион и новые события.

Командующий по связям с общественностью региона Джазира Ахмед аль-Муса выступил с речью о последних событиях, угрозах в отношении региона и роли Сил демократической Сирии (СДС) в защите территорий северной и восточной Сирии.

Лидеры племен также выступили во время семинара и поблагодарили СДС за обеспечение безопасности в регионе. Лидеры общественного мнения также высказали свое мнение о цели нападений и уровне жизни в регионе.

«Мы не допустим никакого вмешательства»

Региональный совет племен опубликовал заявление по окончании семинара.

Заявление было зачитано Ахмедом Хиведером, представителем Совета племен и одной из видных фигур в регионе.

«Вместе с руководителями районов Тиль-Берак, Холь и Тиль-Хемис в регионе Джазира и всеми элементами нашего общества, состоящего из арабов, курдов и сирийцев, мы подчеркиваем, что не допустим никакого внутреннего или иностранного вмешательства, направленного против достижений и ценностей нашего народа. Мы выражаем поддержку нашей автономной администрации, военным и гражданским институтам», — говорится в заявлении.

«Мы осуждаем попытки Турции вторгнуться на север и восток Сирии и призываем ООН, Международную коалицию и все международные организации поддержать Автономную администрацию во имя свободы народов региона», — добавили в нем.