АОК призывает курдский народ усилить борьбу с турецкими нападениями

АОК призвала людей в четырех частях Курдистана и за рубежом выйти на площади для борьбы с турецкими оккупантами и заявила: «Нападения со стороны фашистской коалиции ПСР-ПНД могут быть остановлены только решительной реакцией и всеобъемлющей борьбой».

Исполнительный совет Ассоциации обществ Курдистана (АОК) опубликовал письменное заявление относительно нападений, совершенных турецкими оккупантами на районы северо-восточной Сирии.

В заявлении говорится следующее:

«19 ноября 2022 года турецкие оккупанты осуществили серьезную воздушную атаку на районы Южного, Восточного, Западного Курдистана и районы зона обороны Мидия. Десятки мест и регионов стали мишенями тех нападений, которые были совершены против всего Курдистана и курдского народа. В результате этих атак многие люди были убиты и ранены. Мы осуждаем эти жестокие фашистские нападения и акты геноцида, направленные на убийство курдов и против мира в регионе и братства народов. Но фашизм Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения (ПНД) не сможет достичь своих целей с помощью этих нападений. Это не сможет нарушить свободную и демократическую жизнь народа Курдистана и народов региона. Их атаки потерпят неудачу перед лицом сопротивления и борьбы нашего народа.

Наш народ не простит тех, кто оправдывает жестокие нападения ПСР-ПНД

Фашистский альянс ПСР-ПНД является врагом курдов, и единственная цель этого врага – уничтожить курдский народ. Жестокая правда и враждебность Турции ясно проявились для курдов в нападении, которое было предпринято в ночь на 19 ноября 2022 года, поскольку эти атаки были направлены против всего Курдистана. После этого наш народ ни в коем случае не примет оправдания этим атакам.

Фашисты нацелены на всех курдов. Позиции молчаливых гегемонистских сил и тех, кто поддерживает нападения, должны быть решительно осуждены.

Оккупанты хотят подготовить почву для крупномасштабных нападений на курдский народ и оккупировать Рожаву

Как мы уже сказали, турецкие оккупанты хотели подготовить почву для крупномасштабных нападений на курдов и оккупации Рожавы, поэтому ясно, что атака, произошедшая на площади Таксим, была осуществлена фашистскими властями и турецкой разведкой под руководством Сулейманом Сойлу. Это нападение очень ясно выявило намерения турецкого фашистского правительства.

Нападение на курдов не отвечает интересам Турции и ее народа

Фашистское правительство Турции вынашивает жестокие планы и прибегает ко всем грязным способам, чтобы остаться у власти. Поэтому курдский народ, народ Турции, все демократические силы и все прогрессивные партии должны выступить и дать ответ этим жестоким и грязным планам турецких оккупантов. Все должны знать, что нападение на курдов, безусловно, не в интересах Турции и ее народа, поскольку оно не служит свободе и демократии, а только наоборот. Поэтому все должны объединиться с курдским народом.

Мы не простим силы, участвовавшие в истреблении курдов

Турецкие оккупанты совершают эти нападения с одобрения и поддержки Соединенных Штатов Америки и России, двух доминирующих держав. Каждый должен это знать. Наш народ осознает этот факт, поэтому он должен показать свою позицию по этому поводу и соответствующим образом подойти к этому. Каждый, кто поддерживает свободу и демократию, должен выразить свою позицию против этой ситуации.

Наш народ должен восстать

Кроме того, нападения фашистского альянса направлены против регионального мира и воли людей к мирной совместной жизни. Страны региона также должны знать, что до тех пор, пока они будут хранить молчание, они потеряют свою волю и станут пешками, которые служат Турции.

Мы еще раз осуждаем эти жестокие акты геноцида и призываем всех проявить свою позицию против этих атак, а также усилить борьбу. Наш народ в четырех частях Курдистана и за рубежом должен восстать. Атаки фашистской коалиции ПСР-ПНД направлены на уничтожение народа Курдистана, и остановить их можно только решительной реакцией и тотальной борьбой против этого».