АДС призывает к сирийскому диалогу

В годовщину сирийского кризиса Ассамблея демократической Сирии (АДС) призвала все национальные силы к построению децентрализованной демократической Сирии.

В среду Ассамблея демократической Сирии (АДС) выступила с обращением к общественному мнению в ходе пресс-конференции, состоявшейся в зале департамента иностранных дел Автономной администрации в городе Камышло.

Заявление зачитала сопредседатель ПДС Амина Омар.

Текст заявления гласил:

«Скоро будет двенадцатая годовщина сирийской революции, начавшейся в городе Даръа на юге страны, революции, начавшейся с мирной демонстрации и распространившейся по всей стране, направленной против тиранического центрального угнетающего режима. Сирийцы удивили мир тем, что разорвали цепи, требуя свободы и справедливости».

Сирийская революция отклонилась от своего курса и стала служить интересам и программам, которые не имеют ничего общего с чаяниями и мечтами сирийцев. Мы в АДС приветствуем смелость и самопожертвование сирийских женщин и мужчин, а также их стойкость перед лицом тирании и оккупации, и мы подтверждаем нашу полную поддержку сирийских жителей во всех требованиях свободы и достоинства.

Мы призываем всех патриотов и приверженцев национального единства преодолеть все разлады во время землетрясения. Землетрясение ясно показало разделение и тиранию турецкой оккупации, трагедию и боль сирийских жителей. Трудности этапа, через который проходят сирийцы заставляют нас работать вместе, чтобы усилить подлинное политическое выражение революции и чаяний сирийских граждан, а также преодолеть сфабрикованные политические разногласия, возникающие в результате преследования региональных и международных интересов, которые не касаются сирийцев и не представляют их на политической арене.

Мы в Ассамблее демократической Сирии призываем международное сообщество поддержать сирийцев в достижении их законных требований о демократических и радикальных переменах и достижении мира, безопасности и достоинства. Мы призываем все активные национально-демократические силы принять участвовать в сирийском диалоге, чтобы создать новое видение будущего для Сирии.

Подвиги наших героев не пропадут даром, а останутся для нас проводником и факелом».