АДС: мы продолжим борьбу за мечты народов Сирии

В своем заявлении Ассамблея демократической Сирии (АДС) указала, что цель создания АДС состояла в том, чтобы объединить все сирийские патриотические политические партии.

Ассамблея демократической Сирии (АДС) опубликовала заявление, посвященное пятой годовщине с момента начала работы АДС.

«Сегодня исполняется пятая годовщина с момента создания Ассамблеи демократической Сирии как альянса для течений и образований Сирии, выступающих за демократию, партнерство и мирный диалог в качестве средства решения национальных проблем, удовлетворения чаяний сирийского народа и сохранения целостности сирийского народа и земли.

Создание АДС было попыткой сплотить вокруг себя все сирийские демократические и национальные силы. Объединение людей в северо-восточной Сирии было сформировано под эгидой демократического управления Автономной администрации северо-восточной Сирии, а также других военных структур под руководством Сил демократической Сирии (СДС), которые боролись с терроризмом и принесли в жертву тысячи павших героев и героинь. АДС была сформирована, чтобы реализовать политическое видение и быть официальным представительством национального статуса и проекта для всей Сирии.  

Из-за последствий пандемии коронавируса, который сейчас проверяет на прочность все человечество, сирийский народ находится в еще более уязвимой позиции. В дополнение к бедам сирийцев, которые страдают из-за воюющих сторон в Сирии, в виде вынужденного перемещения, войны, поиска средств к существованию и безопасного убежища, они теперь вынуждены самостоятельно бороться с пандемией.

Кроме того, Турция продолжает оккупировать территории северо-восточной Сирии. После того, как с использованием своих наёмников Турция оккупировала Гиргамеш, Азаз, Баб, Африн и Идлиб, в качестве продолжения своей экспансионистской политики в Сирии она также оккупировала Сарекание и Гре Спи.

Усилия по поиску политического решения 10-летнего сирийского кризиса по-прежнему тормозятся, поскольку в условиях отсутствия международного соглашения между влиятельными сирийскими сторонами все усилия зашли в тупик. Это усугубляется конфликтом правительства и оппозиции в вопросе представительства интересов страны: одна тиранически разрушает всю страну и претендует на легитимность управления страной, а другая уступает региональным повесткам дня и противодействует усилиям по решению кризиса. 

На фоне всего этого Ассамблея демократической Сирии, которая была создана пять лет назад, готовит почву для того, чтобы все сирийцы могли принимать участие в решении дальнейшей судьбы своей страны. АДС работает в соответствии с патриотическим видением и стремится к созданию национальных соглашений, подписывая меморандумы с различными сирийскими формированиями и проводя много встреч внутри страны. АДС также проводит семинары для ведения диалога за пределами страны с национальными деятелями патриотической и демократической оппозиции. Результатом таких диалоговых конференций стала Национальная конференция для народа Джазире и Евфрата, в которой приняли участие многие общественные деятели региона. Данной конференции предшествовало проведение 13 подготовительных встреч.   

В связи с этим мы подтверждаем верность сирийскому народу. Мы не будет жалеть усилий ради достижения чаяний сирийского народа, чтобы положить конец обостряющемуся сирийскому кризису, а также работать над тем, чтобы вывести все оккупационные силы из Сирии и построить новую Сирию на основе создания системы децентрализации власти, демократии, солидарности, свободы и единства.