20 молодых людей присоединились к рядам партизан

Очередная группа из 20 молодых людей присоединилась к курдским партизанам, чтобы отомстить за 17 бойцов, погибших в результате недавних турецких атак с применением химического оружия.

Двадцать молодых людей из Рожавы и северо-восточной Сирии присоединились к рядам партизан, чтобы отомстить за 17 партизан, погибших в результате недавнего применения турецкой стороной химического оружия в контролируемых партизанами оборонительных зонах Мидии в Южном Курдистане (северный Ирак).

«Присоединяйтесь к победной кампании, вступайте в ряды партизан», – говорится в заявлении группы, которая также утверждает следующее:

«Нашему народу и всей патриотической молодёжи!

Турецкие фашистские оккупанты совершают жуткие преступления в отношении наших товарищей, детей нашего народа, используя химическое оружие. Не так давно в результате применения химического оружия жизни лишились 17 героических бойцов за свободу. Эти атаки направлены не только против революционеров, но также против всего восставшего народа, выступившего против оккупации и пожелавшего обрести свободу. Большая часть из 17 наших погибших товарищей сражались в своё время с ИГИЛовцами* от Кобани до Багхуза и получали ранения в ходе этих битв. Анти-ИГИЛовская* коалиция прекрасно знает, что тысячи бойцов и командиров РПК сражались против джихадистов в Сирии и Ираке. Америка и Европа знают, кто победил террористов на этих землях.

Не так давно мы увидели, что турецкие оккупанты хотят отомстить за разгром джихадистов победителям. И всё это происходит при поддержке НАТО. В то время как западные силы создали анти-ИГИЛовскую* коалицию, они также поддерживали турецкое государство, являющееся бандитским образованием. Это жуткое лицемерие. 18-го октября были опубликованы кадры смерти двух партизан, подвергшихся атаке с применением химоружия.

Будучи молодёжью Северо-восточной Сирии, мы не станем молчать. Молчание означает соучастие в преступлениях. Мы, 20 молодых людей, берём в руки оружие, чтобы отомстить за 17 наших погибших товарищей. Каждый должен знать, что Курдистан никогда не оскудеет героями. Эта борьба продолжится, пока остаётся жив хотя бы один достойный молодой человек. Единственный способ действительно поддержать наших героев, это взять их оружие в руки. Мы призываем всех молодых женщин и мужчин, весь наш народ поддержать борьбу за свободу, к тому, чтобы выполнить свои обязательства, свой долг, призываем поддержать павших героев и присоединиться к победной кампании, вступив в ряды партизан».

* - террористическая организация, запрещённая на территории РФ