ДДО призывает весь мир поддержать создание бесполетной зоны на северо-востоке Сирии

Движение за демократическое общество выразило свою поддержку кампании в соцсетях, которую Автономная администрация запустит в следующую субботу.

Кампания Автономной администрации ставит своей целью закрытие воздушного пространства над регионом северо-восточной Сирии. Движение за демократическое общество (ДДО) призвало гуманитарные и правозащитные организации выступить против турецких преступлений.

 В четверг представительница женского комитета Движения за демократическое общества(ДДО) Зайнаб Хасан сделала заявление от лица всей организации. В заявлении было сказано: «Из-за атак турецкой оккупационной армии, особенно атак турецких ВВС, достижения жителей региона северо-восточной Сирии под угрозой. Турецкие ВВС вторгаются в воздушное пространство над регионом, несмотря на присутствие в регионе военных сил США и России. Нападения и преступления турецких оккупантов по-прежнему представляют угрозу для жизни сотен тысяч беззащитных мирных жителей региона и беженцев».

В заявлении Движения за демократическое общество говорится: «В результате преступлений, совершенных турецкой оккупационной армией на глазах всего мира, Турция использовала запрещенные методы ведения войны. Турция по-прежнему нападает на беззащитных мирных жителей, и каждый день совершает убийства. Это является лишь частью военных преступлений Турции и нарушений прав человека и законов войны».

Движение за демократическое общество выразило свою поддержку кампании в соцсетях, которую Автономная администрация северо-восточной Сирии начнет 10 декабря. Цель этой кампании – ввести бесполётную зону над регионом северо-восточной Сирии и остановить турецкую военную машину, не дать Турции совершить ещё больше массовых убийств и военных преступлений против мирных жителей. Все гуманитарные и правозащитные организации, особенно ООН и все региональные и международные организации гражданского общества должны выступать против преступлений, совершенных Турции против гражданского населения. Необходимо поддержать в соцсетях эту кампанию по защите мирного народа от жестокости и тирании турецких оккупантов».