Арестованная журналистка Алагаш: борьба питает нашу душу

В письме из тюрьмы арестованная журналистка Сафие Алагаш заявила, что JinNews является важной частью женской борьбы, и добавила: «В основе своей, это нападение на женскую борьбу, а не на JinNews. Я верю, что все женщины примут JinNews».

Руководитель новостного отдела женского информационного агентства JinNews Сафие Алагаш, находящаяся в женской закрытой тюрьме Амеда, написала письмо о своем аресте. Оно было написано в рамках серии статей под названием «Арестованные журналисты пишут», опубликованной новостным сайтом Bianet:

«Если вы принимаете участие в борьбе женщин, вы определенно становитесь мишенью для богов эпохи. Они прибегают к любой форме нападок, чтобы запугать вас. Они применяют насилие, задерживают и арестовывают вас, так же как они поступили с JinNews.

Боги эпохи

Мы являемся свидетелями битвы богов эпохи, которые пытаются скрыть свое нечестие. Это действительно битва богов эпохи, и мы находимся в самом ее эпицентре. Они атакуют каждую часть общества, чтобы создать послушное и покорное общество. Они атакуют умы детей, чтобы сделать их прошлое, настоящее и будущее неопределенным. Они делают все, чтобы сформировать их сознание с момента их рождения. Они должны это делать, иначе их правление провалится. Например, они очень боятся молодежи. Они хотят заставить ее замолчать, потому что если молодые люди бунтуют, то бунтует весь мир. Молодые люди подталкивают других к бунту. Они являются кошмаром для правителей. По этой причине правители всегда нападают на право молодежи на образование, работу и жизнь.

Война против женщин

У правителей есть кошмар. Даже не спрашивайте, что это такое: женщины! Их самый большой страх — это женщины. Они атакуют каждую сферу, связанную с ними. Они хотят формировать все существо женщины — от ногтей до волос. Они хотят вмешиваться и определять, что им носить, что пить, их отношения, сколько у них будет детей, их брак, их частную жизнь, их работу, носить им макияж или нет — и многое другое. Они ведут войну против женщин.

Как женщины, мы нашли истинный источник, который питает наши души. Мы искали его много лет, и теперь, в XXI веке, мы твердо осознали это. Борьба питает нашу душу. Когда мы боремся, мы возвращаемся в наше самое естественное состояние. Мы становимся волей, мы становимся силой, мы создаем красочную жизнь. И самое главное, где бы мы ни находились в мире, мы, женщины, прикасаемся к душам друг друга. Нас не обманывает гламурная жизнь, которую нам предлагают. Яркость звезд не ослепляет нас. Мы, женщины, давали молчаливые обещания, кричали о своих клятвах, смотрели друг другу в глаза и обещали: мы не откажемся от борьбы, пока не найдем свое место в обществе. Мы не сдадимся, пока не обретем свободу. Наша конечная и окончательная цель — это наша свобода.

Если мы терпим неудачу, мы пробуем снова

Наше освобождение не имеет ничего общего с прекрасным принцем. Мы не будем ждать, пока он придет и спасет нас. Кроме того, мы знаем из нашей истории, что прекрасный принц подверг нас еще большему и более неприятному рабству. Мы достаточно опытны в этом вопросе.

Как женщины, мы учимся ездить на лошадях сами, без помощи прекрасного принца. Мы постигаем это в борьбе. Если в борьбе мы падаем с лошади, мы встаем и садимся снова. Мы пробуем снова каждый раз, когда падаем.

Мы, женщины, ищем саму лошадь, а не прекрасного принца. Мы не ждем, что он найдет нас. Мы ищем его. И мы верим, что он тоже где-то ищет нас, он идет нам навстречу.

Освобождение женщин

Куда мы хотим отправиться, когда найдем его? В лес — мчаться по нему на полном скаку. Мы хотим попасть в самую темную, самую уединенную часть леса, затаив дыхание. Мы хотим пройти по самым темным чащам леса и в конце концов найти горы и реки. Мы хотим встретиться с нашей историей, оставшейся в темноте. В конечном итоге это путешествие — встреча с нашим внутренним «я». Когда история женщин выйдет на свет из темноты, общество будет освобождено, равно как и женщины.

Это главная забота богов эпохи. Они не хотят освобождения женщин и общества. Вот почему они больше всего нападают на женщин. Иногда они нападают мягко, иногда жестоко. Если вы принимаете участие в женской борьбе, вы определенно становитесь мишенью для богов эпохи. Они совершают всевозможные нападки, чтобы запугать вас.

Обвинения в адрес JinNews

Они применяют насилие, задерживают и арестовывают вас, так же как они поступили с JinNews. Доступ к JinNews блокировался десятки раз. Против нашего ресурса было возбуждено множество судебных исков. Как видите, нападки усилились, когда JinNews не отказался от борьбы. Нас обвиняли даже в том, что мы дышим

Трусы умирают много раз, прежде чем умереть. Их нападки на нас бесполезны. Пока они нападают на нас, их все меньше.

Борьба женщин не прекратится

JinNews внесли значительный вклад в женскую журналистику. Это один из важнейших столпов борьбы женщин в Турции. Он привнес новый взгляд на журналистику. Он предлагает важную альтернативу мужскому языку в журналистике. Ее должны поддержать многие. Я верю, что все женщины примут JinNews. Потому что в основе своей, это нападение на женскую борьбу, а не на JinNews. Все женщины знают об этом. Я еще раз говорю, что борьбу женщин нельзя остановить.

Надеюсь, что мы как можно скорее найдем лошадь, которая доставит нас к свободе».