Курдские журналистки выступят в поддержку задержанных коллег

Сегодня журналистская ассоциация «Диджле Фират» и Женская журналистская платформа Месопотамии выступят в Багларе с заявлением солидарности с 20 журналистами, задержанными в Амеде 5 дней назад.

Представительницы «Диджле Фират» (DFG) и Платформы журналисток Месопотамии сделают заявление в 13:00 перед зданием студии звукозаписи Ari Yapım, которое заблокировала полиция, в знак солидарности с более чем 20 задержанными в рамках очередных политических репрессий. Эти люди находятся под стражей с 8 июня, и большинство из них – журналисты.

Работники СМИ, призывающие принять участие в мероприятии, которое состоится сегодня в Багларе, заявляют: «В 13:00 мы сделаем заявление перед зданием Ari Yapım в знак протеста в отношении притеснений работников свободной прессы. Мероприятие пройдет при участии журналистской ассоциации «Диджле Фират» и Женской журналистской платформы Месопотамии. Мы приглашаем вас присоединиться к нашему выступлению в знак солидарности с нами и в защиту свободы прессы и выражения мнений».