ПДС: встреча КНС с Чавушоглу препятствует объединению курдов

Генеральный совет партии «Демократический союз» (ПДС) сделал заявление о том, что встреча курдского национального союза (КНС) и турецкого министра иностранных дел препятствует всем инициативам на пути к национальному единству.

Партия «Демократический союз» (ПДС) сегодня выступила с обращением к общественности по поводу недавней встречи курдского национального совета (КНС) с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

«В последнее время практика на местах показывает, что турецкий фашизм готов пойти на компромисс со всеми, кто воюет в Сирии, чтобы помешать курдскому народу обрести какие-либо естественные демократические права. Турция пытается выиграть время для осуществления политики демографических изменений как можно быстрее.

Курдский национальный совет, игнорируя трагедию нашего народа в Рожаве, провел встречу с министром иностранных дел фашистской Турции. Это оказывает негативное влияние на предложение Сил Демократической Сирии (СДС) по сближению курдских политических партий. Встреча направлена на пресечение попыток к единству. Мы подтверждаем, что курдский народ стал сознательным и не пощадит тех, кто повторит предыдущие ошибки.

Сегодня нам нужна единая и четкая позиция в отношении турецких оккупантов, действующих по принципу «разделяй и властвуй» и преследующих свои интересы в Рожаве и Сирии.

Ситуация в Сирии не стабилизируется без прекращения турецких угроз и прекращения ее оккупации.

Мы призываем наш народ быть бдительным в отношении уловок фашистского режима и объединяться путем совместной борьбы за освобождение оккупированных территорий», —

говорится в заявлении.