Журналисты Камышло: турецкие оккупанты пытаются заглушить голос правды!

Журналисты города Камышло и его окрестностей утверждают, что турецкие оккупанты всячески пытаются заглушить голос правды. По их словам, для этого противник активно совершает нападения на корреспондентов.

Журналисты города Камышло и его окрестностей утверждают, что турецкие оккупанты всячески пытаются заглушить голос правды. По их словам, для этого противник активно совершает нападения на корреспондентов, передающих новости с полей сражений и рассказывающих о героическом «Сопротивлении чести» народов Северо-восточной Сирии агрессору.

Вчера группа журналистов, приехавших со всей Северо-восточной Сирии, направилась на кладбище имени павшего героя Далиля Сарухана в городе Камышло для того, чтобы отметить 40 дней с момента кончины своих товарищей, корреспондентов новостного агентства ANHA Саада Ахмада и спутникового телеканала Çire TV Мухаммада Рашо. Они погибли 13 октября в результате авиаудара турецких агрессоров по гуманитарной автоколонне, направлявшейся в Сарекание  для оказания помощи участникам героического сопротивления, развернувшегося в этом городе.



В результате того налёта на автоколонну под упомянутым населённым центром погибло 11 мирных жителей, в то время как ещё 74 человека получили ранения различной степени тяжести.

На церемонии погребения Саада Ахмада и Мухаммада Рашо с короткой речью выступил сопредседатель Свободного Союза СМИ Пангин Сейдо. От имени новостного агентства ANHA к собравшимся обратился Акрам Баракят, от имени канала Çire TV – глава службы этого агентства в Камышло Зинар Джафар. По их словам, погибшие корреспонденты свободных СМИ сыграли важную роль в революции на Северо-востоке Сирии, донося до общественности правду о происходивших событиях с максимально возможной степенью профессионализма.



По словам участников траурной церемонии, в последнее время Турция и ИГИЛ начали активно бороться с прессой, поскольку честные журналисты стали своеобразным «гласом народа». Вместо того, чтобы служить диктаторам и притеснителям, они говорили правду о ситуации на сирийском северо-востоке и о героическом сопротивлении народов региона силам агрессора. Именно поэтому Анкара и пытается приглушить голос правды, воплощённый в таких людях, как упомянутые павшие герои.

Отмечается, что в своей военной кампании противник не проводит совершенно никакого различия между комбинатами и мирными жителями, включая журналистов.

Все присутствовавшие пообещали продолжать следовать примеру своих товарищей и бороться на фронтах информационной войны до полного освобождения страны и завоевания её народами всей полноты прав.