Российские курды осудили международный заговор

Курдские активисты в Ставрополе, Тамбове и Иванове отметили акциями протеста 22-ю годовщину международного заговора против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Курдские активисты в Ставрополе, Тамбове и Иванове отметили акциями протеста 22-ю годовщину международного заговора против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

СТАВРОПОЛЬ

 В Ставрополе прошел пикет, посвященный годовщине международного заговора против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, приведшего к его аресту в 1999 году.

Выступая от имени молодежи, Ренас Базуев, член молодежного комитета Курдской автономии, сказал: «Мы, представители курдской молодежи, проживающей в России, поддерживаем Курдское движение за свободу и призываем всех к участию в этой борьбе. Мы осуждаем сотрудничество ДПК с фашистским режимом Турции и призываем как можно скорее отказаться от политики предательства».

ТАМБОВ

Другим местом, где прошел митинг протеста против международного заговора 15 февраля, стал город Мичуринск в Тамбовской области. Выступая на мероприятии, Фатьма Али, член Мичуринского курдского совета, сказала: «15 февраля – черный день для курдского народа. В этот день мы говорим: «Никто не сможет затмить наше солнце!»

ИВАНОВО

Курды, проживающие в Иваново, провели митинг с осуждением международного заговора. По словам активистов, 15 февраля стал темным днем ​​в истории курдского народа, а международные силы, стоящие за заговором, до сих пор ведут политику отрицания и уничтожения курдского народа в лице его лидера Абдуллы Оджалана. Протестующие также заявили, что эти же международные силы стоят за всевозможными атаками, направленными на уничтожение завоеваний курдского народа.