Рябков: идет основательная подготовка встречи Путина и Байдена

Министерство иностранных дел России занимается основательной подготовкой встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Основательная подготовка встречи президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена идет в преддверии предстоящего саммита лидеров двух стран, повестка встречи огромна, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире телеканала «Россия 1».

«Но для того, чтобы контакт состоялся, требуется его основательная подготовка, чем мы и занимаемся», — сказал Рябков в программе «Москва. Кремль. Путин».

Высокопоставленный дипломат отметил, что Вашингтон выставил Москве ряд претензий, среди которых есть и украинская тема. Замминистра внешнеполитического ведомства добавил, что американской стороне приходится «объяснять детально, что и как происходит».

Напомним, как ранее, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал некоторые темы предстоящих переговоров: обязательно будут обсуждаться Украина и провокационные действия вооруженных сил НАТО у границ России.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев ранее сообщал, что встреча Путина и Байдена может состояться до конца этого года.