Путин выразил соболезнования близким погибших при стрельбе в Казани

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в школе в Казани. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент дал поручение правительству оказать содействие и обеспечение медицинской, психологической помощью пострадавшим, раненым детям, оказать необходимое содействие родственникам погибших. Отдельное поручение было дано [главе Росгвардии Виктору] Золотову, с тем чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которые могут быть в гражданском обороте», — рассказал Песков.

Также в связи с трагическими событиями в школе Татарстана Путин выслушал доклад главы ФСБ Бортникова, а также провел телефонные переговоры с премьер-министром Михаилом Мишустиным, вице-премьером Татьяной Голиковой и главой МЧС России Евгением Зиничевым.

В ходе разговора с Мишустиным и Голиковой было принято решение, что в Казань вместе с психологами и медиками полетят министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и министр просвещения Сергей Кравцов.

По последним данным, жертвами стрельбы в казанской школе №175 стали восемь человек, 12 были госпитализированы. Нападение совершил 19-летний юноша.