Путин сообщил членам правительства об уходе на самоизоляцию

Президент РФ Владимир Путин ушел на самоизоляцию потому, что накануне целый день общался с человеком, заболевшим COVID-19, об этом сообщил сам Путин на совещании с правительством РФ.

Президент России Владимир Путин рассказал, что в течение всего дня общался с заразившимся коронавирусом человеком. Но титр антител у главы государства по-прежнему высокий.

Путин напомнил, что ему пришлось отложить поездку в Таджикистан из-за того, что в его близком окружении несколько человек заболели ковидом.

«Один из этих сотрудников — человек, который работает со мной в непосредственной близости. У него титр упал, но он ревакцинировался, судя по всему, поздновато. Через три дня после ревакцинации он заболел. Я накануне общался с ним очень близко в течение всего дня. Это естественный эксперимент, посмотрим, как реально сработает на практике „Спутник V“», — сказал глава государства на заседании с правительством.

Президент отметил, что титр антител у него достаточно высокий, и выразил надежду, что российская вакцина покажет свои высокие параметры по защите от коронавируса.