Песков заявил, что Путин проводит закрытое совещание с Шойгу и Герасимовым

Как сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков, Владимир Путин проводит совещание с военными на дальневосточном военном полигоне Сергеевский.

По словам Пескова, на совещании принимают участие глава военного ведомства Сергей Шойгу и руководитель Генерального штаба Валерий Герасимов.

Российский президент прибыл на полигон Сергеевский в Приморский край для наблюдения за проходящими здесь учениями «Восток-2022», которые начались 1 сентября и должны завершиться 7 числа.

Помимо Сергеевского эти масштабные учения охватили ещё шесть полигонов на Дальнем Востоке, а также прибрежные зоны Охотского и Японского морей. Учения являются международными и проходят с участием военных из 14 государств, включая крупнейшие азиатские страны Китай и Индию.

Подробности содержания совещания президента с представителями министерства обороны неизвестны - оно проходит в закрытом режиме. Однако можно предположить, что тема военной операции на Украине будет основной.

После окончания совещания Владимир Путин будет наблюдать за финальной фазой учений «Восток-2022», сказал Песков.

Напомним, учения имеют международный характер. Помимо военнослужащих России в них принимают участие контингенты из Китая, Монголии, Никарагуа, Сирии и ряда других стран мира.