НАК заявил о подрыве грузовика на Крымском мосту

На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, что привело к возгоранию цистерн железнодорожного состава. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

В субботу, восьмого октября, на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, что привело к возгоранию топливных цистерн поезда и частичное обрушение двух автомобильных пролетов.

«Сегодня в 06:07 на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова», — заявили в НАК.

В результате частично обрушились два автомобильных пролета моста, добавили в ведомстве. Сейчас движение по переправе перекрыто. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Согласно официальным данным, в 6:05 стало известно о возгорании на ж/д путях на железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив. Локомотив с частью вагонов был выведен на станцию Керчь. Причины произошедшего выясняются.