Лавров заявил о руководстве действиями ВСУ структурами НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров допустил, что инструкторы и наводчики реактивных систем залпового огня (РСЗО) из НАТО руководят действиями украинских военных «на земле».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров допустил, что инструкторы и наводчики реактивных систем залпового огня (РСЗО) из НАТО руководят действиями украинских военных «на земле». Об этом он заявил в своей статье «Об инсценировках как методе политики Запада», опубликованной в газете «Известия».

«Натовские инструкторы и наводчики РСЗО уже, судя по всему, руководят действиями ВСУ и нацбатов непосредственно „на земле“», — сообщил Лавров.

Глава российского МИД выразил надежду, что в странах Европы остались ответственные политики, понимающие, чем это чревато. Министр отметил, что ВС России и Донбасских Республик успешно выполняют поставленные задачи по денацификации и демилитаризации Украины.

При этом украинский режим, который терпит поражение на поле боя, готов идти на любые провокации, чтобы «демонизировать» Россию в глазах мирового сообщества, отметил Лавров.