Курды в России против нападений Турции на партизанские районы

Курды в России провели протест против турецких атак на партизанские районы и замалчивания этого факта международным сообществом.

Курды, проживающие в России, провели акцию протеста против крупных атак турецкого государства на зоны обороны Мидия в южном Курдистане (северном Ираке), где с прошлой пятницы идет широкомасштабная военная операция.

Курды, проживающие в Новоалександровском районе Стравраполя, собралась перед зданием Курдского культурного центра и сделали заявление для прессы. В нем они подчеркнули, что своим нападением Турция не сможет добиться поставленных целей.

 Выступая на митинге, сопредседатель Курдского культурного центра Хусейн Ахмедов и член совета Мустафа Асаев заявили, что турецкое государство будет так же разгромлено, как это было а Гаре.

 Указывая на нарушение Турцией международного права и применение химического оружия, выступающие раскритиковали отсутствие на это какой-либо реакции со стороны широкой общественности. В выступлениях на митинге говорилось: «США, европейские страны и международные силы старательно делают вид, что ничего не происходит. ООН, ЕС и США должны немедленно отказаться от поддержки политики уничтожения и отрицания курдского народа»