Курдские организации в России: мы знаем убийц и сообщников бойни в Париже

Курдские организации в России выпустили письменное заявление по поводу бойни в Париже, в котором говорится, что волю свободолюбивого народа не может сломить никакое преступление.

Учреждения, представляющие курдов в СНГ и России (Международный союз курдских общественных объединений (МСКОО), Движения курдских женщин России и СНГ и РОО «Эзидхан») опубликовали письменное заявление о бойне, устроенной в Париже 23 декабря.

Далее следует текст заявления:

Мы преклоняемся перед погибшими и выражаем соболезнования их семьям и всему курдскому народу. Мы разделяем их боль и утверждаем, что их кровь не останется неотомщенный. Также мы выражаем надежду, что раненые в этой атаке смогут выздороветь. Мы знаем убийц и их сообщников, и это не первый случай, когда курды подвергаются жестокому нападению в центре Парижа. Трое активистов были убиты в ходе аналогичного нападения в центре Парижа десять лет назад. При этом замалчивание подобных эпизодов помогает турецким оккупантам, которые поклялись уничтожить курдов.

Мы, представители курдского народа, не верим вражеским россказням. Жизнь курдов бесценна, и мы будем требовать ответа за преступления.

Мы, курдские организации в России и СНГ, решительно осуждаем это жестокое нападение. Мы утверждаем, что вражеские силы никогда не сломят волю и стремление к свободе нашего народа.