Бойцы-интернационалисты: мы будем сопротивляться, пока Африн не станет свободным

Бойцы-интернационалисты ОНС 20 января, в день годовщины нападения на Африн, выступили с заявлением, посвященным памяти погибших товарищей: «Африн – это не просто история преступлений и преследований, Африн – это история надежды, борьбы и сопротивления».

По случаю 3-й годовщины начала атак оккупационной турецкой армии и ее боевиков на Африн бойцы-интернационалисты Отрядов народной самообороны (ОНС) заявили, что их сопротивление и борьба будут продолжаться до освобождения всех захваченных территорий.

«Многие интернационалисты приняли участие в сопротивлении в Африне. Наши товарищи со всего мира, разделявшие разные идеологии, участвовали в защите Африна. Оливье Франсуа Жан-Ле-Кляйнше (Кендал Брейж), Хёкур Хельмарсон (Шахин Хусейни), Анна Кэмпбелл (Хелин Карачох) и десятки других наших друзей погибли в этом сопротивлении века.

В Курдистане говорят: «Герои не умирают». Наши герои не умирают, потому что мы их помним. Помнить – значит бороться, бороться – значит помнить. 20 января – день, когда мы вспоминаем наших товарищей, которые участвовали в этой борьбе и погибли при обороне Африна.

Как и наши товарищи до нас, как международные борцы, мы считаем своим долгом противостоять врагам революции и изгнать оккупантов из Африна, Рожавы, Курдистана и Ближнего Востока.

Сегодня мы хотим вспомнить множество счастливых моментов и трудностей, через которые мы прошли. Мы обязательно победим. Да здравствует сопротивление Африна и Курдистана фашизму Турции и любым проявлениям фашизма во всем мире. Да здравствует интернациональная солидарность!»