ССЖ-«Стар» уничтожил 13 турецких солдат в Хафтанине

В результате боевой операции, проведённой партизанками в регионе Хафтанин в Южном Курдистане, было ликвидировано тринадцать солдат турецкой оккупационной армии.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление, посвящённое деталям последней боевой операции, проведённой Союзом свободных женщин «Стар» (ССЖ-«Стар») против турецкой армии в регионе Хафтанин в удерживаемых партизанами оборонительных зонах Мидия.

Боевая операция, проведённая 5 августа в рамках кампании «Битва за Хафтанин», привела к ликвидации тринадцати турецких солдат и полному уничтожению одной боевой позиции.

Согласно предоставленной информации, партизанки нанесли удар по турецкому боевому отряду, размещённому в районе между горами Дупишк и Бариван в 7.45 утра по местному времени. В результате успешного нападения девять солдат противника были ликвидированы, среди них высокопоставленный офицер, ещё шесть человек получили ранения.

В 14.30 партизанки нанесли удар по боевому отряду солдат, расположившихся на горе имени героя Бархвадана в районе Хантур, уничтожив боевую точку турецких военных и ликвидировав четырёх оккупантов.

В дальнейшем турецкие военные забрали тела своих сослуживцев с места событий при помощи вертолётов Сикорского. 

НСС также сообщают о продолжающихся турецких авиаударах на зоны обороны Мидия. Турецкие самолёты нанесли удар по региону Зап 5 и 6 августа, бомбы были сброшены на районы Джило, Куроджаро и Чамчо.

В заявлении также говорится, что в результате бомбардировок никто из партизан не пострадал.