Россия

Путин провел встречу с госсекретарем США

14 мая президент РФ Владимир Путин провел встречу с государственным секретарем США Майком Помпео в сочинской резиденции Бочаров Ручей.

Встреча продолжалась около полутора часов. На встрече присутствовали также глава СВР Сергей Нарышкин и помощник президента Юрий Ушаков. От американской стороны участвовали посол США в РФ Джон Хантсман, спецпредставитель США по Сирийскому урегулированию Джеймс Джеффри, исполняющий обязанности заместителя госсекретаря Филип Рикер.

Как сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков «Интерфаксу», в ходе встречи президент РФ и госсекретарь США обсудили вопросы стратегической стабильности, ядерного разоружения, ситуации вокруг региональных точек международной напряженности: Сирии, Ливии, Венесуэлы, Ирана, Афганистана, КНДР.

По словам господина Ушакова, президент подчеркнул, что Россия готова вернуться к нормальному прагматичному диалогу по всем аспектам стратегической стабильности и контроля над вооружениями.

«Мы можем работать вместе для того, чтобы все наши народы более успешно жили и весь мир в общем смысле также преуспевал», – заявил перед встречей с Владимиром Путиным госсекретарь США Майк Помпео.