Россия

Путин выступит на Генассамблее ООН по видеосвязи

Президент России Владимир Путин возглавит делегацию России для участия в работе 75-й сессии Генассамблеи ООН. Соответствующее распоряжение президента опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент России Владимир Путин, как и другие лидеры, выступит на 75-й сессии Генассамблеи ООН по видеосвязи, как и предложила председательствующая сторона. Об этом сообщил в среду журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Не только президент Путин не поедет в Нью-Йорк, практически никто сейчас не готов ехать в Нью-Йорк, и в этой связи председательствующая сторона приняла решение выступить с инициативой, чтобы главы государств и правительств записали свои выступления, которые будут опубликованы на Генеральной ассамблее», - сказал Песков. «Голос нашего президента будет также звучать на Генассамблее в этом году», - заверил он.

Во вторник было опубликовано распоряжение Путина, по которому он лично возглавит делегацию РФ для участия в работе 75-й сессии Генассамблеи ООН и выступит по видеосвязи. После завершения участия российского лидера, делегацию возглавит министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Неделя высокого уровня будет в этом году проходить с 22 по 29 сентября.