Жители из Сарекание заявили Меркель: «Вы совершаете преступление!»

Жители из Сарекание сказали канцлеру Германии Ангеле Меркель, что ее поддержка вторжения турецкого государства в Рожаву / Северо-Восточную Сирию «является преступлением».

Канцлер Германии Ангела Меркель недавно во время своего визита в Турцию заявила, что ее правительство поддерживает Турцию в районах, захваченных на Северо-востоке Сирии. Заявления вызвали споры во многих кругах.

Немецкий парламент, который недавно подготовил отчет по обязательствам Меркель, также определил регионы как «оккупированные районы», а не «безопасные зоны».

В отчете, подготовленном научным ведомством, депутаты указали, что «новости, поступающие из оккупированных Турцией зон о безопасности в этих районах, не позволяют исключить наличие конкретной опасности для жизни». В докладе, ссылающемся на 49-ю статью Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, использовались такие выражения, как: «С точки зрения закона об оккупации запрещается перевозить людей в другие места».

Хотя дискуссии о немецких танках, использовавшихся во время нападений турецкого государства и убийства сотен мирных жителей в ходе нападений, продолжаются, критика попыток Германии узаконить оккупацию также остается на повестке дня.

Реакция жителей Сарекание

Жители из Сарекание, которые были насильственно перемещены из своих домов из-за нападений турецкого государства, подвергли резкой критике позицию Меркель. Более 350 000 гражданских лиц были вынуждены покинуть свои дома.

Курдские и арабские граждане Сарекание, размещенные в лагере Вашокани, который был построен на севере Хасеке после оккупации, обратились к Меркель с вопросом, знает ли она «кому она пытается раздать эти земли».

Арабская женщина по имени Асия Халид, которая покинула свой дом из-за вторжения турецкого государства и наемников-джихадистов и теперь должна жить в лагере Вашокани на севере Хасеке, сказала, что они никогда не примут оккупации: «Мы этого не принимаем. Как мы можем оставить свое место и все нажитое, чтобы уйти в другое место? Пусть они придут, посмотрят на нас, посмотрят на лагерь, посмотрят на наших детей. Мы хотим вернуться в наш дом».

Они говорят о справедливости и правах человека, но ...

Арабская женщина по имени Шемше Муаммед Бекир сказала: «Мы живем в чистом поле, но крупным государствам все равно. Они говорят о правах человека, они говорят о справедливости, они обнимаются и показывают любовь, когда они видят кошку на улице. Когда дело доходит до людей, они все забывают». Человек по имени Мухаммед Муса сказал: «Мы живем зимой на улице на морозе. Мы хотели бы быть в нашем доме, но теперь в нем сидят наемники. Как я могу вернуться?».

«Они привели наемников и разместили их в наших домах»

Заявив, что турецкое государство привезло много наемников-джихадистов и их семьи, поселив их в Сарекание, Шехмус Али Тахир сказал: «Они привезли много наемников и разместили их в наших домах. Как мы можем вернуться домой?»

350 000 человек перемещены

Сотрудник лагеря Вашокани Халид Хело сказал, что после нападений турецкого государства более 350 000 человек были вынуждены мигрировать из региона и были разбросаны по всему миру. Заявив, что в лагере Вашокани проживает около 8 500 человек, Халид Хело добавил: «350 000 человек были перемещены. Некоторые из них переехали в школы в Рожаве, некоторые живут в школах, а другие в домах местных жителей».

Заявления Меркель прискорбны

Говоря о заявлениях, сделанных Меркель, Халид Хело сказал: «Они заняли наши дома, наши земли. Теперь мы находимся в такой ситуации. Меркель одобряет эту оккупацию, и это неприемлемо».

Халид Хело закончил свои замечания призывом: «Мы призываем всех выступить против оккупации и заявлений Меркель. То, что они сделали, является преступлением. Поддерживать оккупацию значит быть соучастником преступления».