Мазлум Абди: Турция использует наемников ИГИЛ для вторжения в Северную Сирию

Главнокомандующий Силами демократической Сирии (СДС) сказал на своей странице в Твиттере: «Президент Турции шантажирует мир несколькими заключенными террористами ИГИЛ. У нас есть документы...»

Главнокомандующий Силами демократической Сирии (СДС) сказал на своей странице в Твиттере: «Президент Турции шантажирует мир несколькими заключенными террористами ИГИЛ. У нас есть документы, подтверждающие, что Турция использует террористов ИГИЛ для вторжения в Северную Сирию».

Главнокомандующий Силами демократической Сирии (СДС) Мазлум Абди опубликовал на своей странице в Твиттере: «Президент Турции шантажирует мир несколькими заключенными террористами ИГИЛ*. У нас есть документы, подтверждающие то, что Турция использует множество террористов ИГИЛ для вторжения в Северную Сирию».

Он добавил: «Чтобы остановить шантаж Турцией всего мира, сорвать ее планы, раскрыть правду и добиться справедливости, необходимо провести международный трибунал в Северной Сирии, где ИГИЛ совершило свои самые ужасные преступления».

Следует отметить, что в северных и восточных районах Сирии находятся тысячи наемников ИГИЛ, которые были захвачены Силами демократической Сирии (СДС) после разгрома ИГИЛ в его последнем оплоте в Багузе, в том числе сотни иностранных граждан, и те, которые включены в списки самых опасных террористов в мире. Со своей стороны Автономная администрация и Силы демократической Сирии (СДС) призывают к учреждению международного трибунала на севере Сирии для привлечения к ответственности и наказания этих наемников ИГИЛ.

* – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.