МСКОО: сколько еще должно погибнуть людей?!

Турция начала переброску живой силы и военной техники на северо-восток Сирии. Это значит одно: мы стоим на пороге войны, которая может начаться в любую минуту с новой силой.

Вторжение на чужую территорию – это очередная попытка Эрдогана и его союзников накалить обстановку в регионе. О том, что Эрдоган планировал оккупировать Рожаву (северную и восточную Сирию), известно давно. Мировые державы молчали на протяжении двадцати лет, продолжают молчать и сегодня.
Международный  союз  курдских общественных объединений выражает решительный  протест действиям оккупационных сил во главе с агрессором Эрдоганом и бездействию так называемого  гуманистического  и демократического  мирового  сообщества.
Сколько должно еще погибнуть мирных жителей, чтобы  остановить  фашистскую политику Эрдогана?

Мы говорим не только о курдах, но и о многочисленных народах, проживающих  на северо-востоке Сирии.
Сколько должно быть уничтожено природных ресурсов, чтобы мировое сообщество увидело катастрофические последствия  экологии  на этой древней земле?
Сколько должно быть еще беженцев, в первую очередь в Европе и других странах, чтобы мир увидел многомиллионную армию бедных и обездоленных людей, спасающихся от войны в других странах?
Наша организация,  основываясь на принципах равноправия и законности, призывает все мировое сообщество и мировые державы применить эти же принципы к людям, проживающим и страдающим от фашистской оккупации на северо-востоке Сирии и предотвратить новую войну в регионе.

Международный союз курдских общественных объединений считает, что в данном случае очень важно избегать каких-либо действий, которые могут создать препятствия на пути сирийского урегулирования и  решительно осуждает варварскую политику  Анкары и призывает  остановить действия турецких  военных,  которые грубым образом нарушают  международные  права и Устава ООН.

Международный союз курдских общественных объединений