Курды Москвы протестуют против изоляции лидера

Курды, проживающие в Москве, протестуют против абсолютной изоляции, наложенной на курдского национального лидера Абдуллу Оджалана.

Выступая от имени Ассамблеи московских курдов, Рафик Камыл заявил, что изоляция была введена ​​в рамках общей концепции власти и применялась ко всему курдскому народу.

Камыл отметил: «Фашистская Турция нападает на все четыре части Курдистана. Эти атаки пока не увенчалась успехом и впредь не будут успешными».

Камыл заявил, что турецкая армия потерпела поражение от партизан в Хафтанине. Он подчеркнул, что в день вторжения в Хафтанин также был план нападения на Шенгал, но и здесь все их планы были разрушены.

Камыл заявил, что курды участвовали в акции, инициированной Ассоциацией обществ Курдистана под лозунгами: «Конец изоляции, фашизму, оккупации! Время освобождения!». Он призвал всех курдов, живущих в России и мире, присоединиться к этому протесту.

Эка Кулихан от имени Организации курдских женщин в Москве также подчеркнула, что курдские женщины, живущие в России, никогда не соглашались с изоляцией.

 Кулихан заявила, что они будут усиливать борьбу до тех пор, пока курдский национальный лидер Абдулла Оджалан не обретет свободу. Она подчеркнула, что борьба курдских женщин приведет курдский народ к свободе.