В Минобороны отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала 18 случаев нарушения режима прекращения огня.

Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала 18 случаев нарушения режима прекращения огня, Турция - 12, сообщается в понедельник в информационном бюллетене на твитор аккаунте Минобороны РФ.

"Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 18 случаев стрельбы в провинциях: Латакия – 11, Идлиб – четыре, Алеппо – два, Хама – один. Турецкой частью представительства зафиксировано 12 случаев стрельбы в провинциях: Идлиб – шесть, Алеппо – пять, Хама – один", - говорится в документе.

Сообщается, что в течение суток Центр по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев провел одну гуманитарную акцию. В районе Хайй-эль-Калласа, населенном пункте Алеппо провинции Алеппо выдано 500 продовольственных наборов, весом 2,165 тонны.

В Минобороны отметили, что за прошедшие сутки соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий не подписывались. Количество вооруженных формирований, заявивших о соблюдении режима перемирия, не изменилось, их 234.