Турция вынудила к переселению 300 000 человек

Прокурор Суда социальной справедливости Тель-Тамира Захид Симела заявил, что турецкое государство строит колониальные дома для своих наемников в Африне.

Турция меняет демографическую структуру в регионе с тех пор, как она оккупировала Африн, Сарекание и Гре Спи. Турецкое государство вынуждает жителей региона мигрировать и привозит своих наемников и их семьи из разных регионов, чтобы поселить их здесь. Турция навязывает турецкий язык на оккупированных территориях, а также требует от местных жителей использовать турецкую лиру в торговле. Международные организации хранят молчание перед лицом этих преступлений.

Симела сказал ANHA: «Турция хочет изменить демографическую структуру, особенно в Африне, и уничтожить все курдское. Вот почему Турция привозит наемников и размещает их здесь. Она пытается изгнать всех курдов в регионе с их земель. Турецкое государство совершает преступление в соответствии со статьей 49 Женевского соглашения. Это преступление против человечности».

Симела указал, что Турция строит колониальные дома для своих наемников в регионе: «Дома для семей наемников строятся при поддержке Кувейта и Катара. Турецкое государство на данный момент выселило из Африна 300 000 человек и доставило в Африн 400 000 своих жителей. По мнению международного сообщества, принудительная миграция является преступлением. Международное сообщество причастно к этим преступлениям, потому что хранит молчание».